Вы здесь : Главная Новости Объявление о проведении собрания

Настоящим ТОО «Специальная финансовая компания «KOR-INVEST» (далее – «Товарищество»), находящаяся по адресу: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, ул. Муканова, д. 241, извещает держателей облигаций Товарищества, единственного участника Товарищества и всех заинтересованных лиц о проведенном 06 июня 2012 года Общем собрании держателей облигаций Товарищества по месту нахождения Товарищества.

Время начала регистрации участников, держателей облигаций и приглашенных лиц на Общее собрание держателей облигаций: 06 июня 2012 г., 09.00 час. алматинского времени

Время начала проведения Общего собрания держателей облигаций: 10.00 час. алматинского времени

Время завершения собрания держателей облигаций: 13.00 час., алматинского времени

Инициатором собрания выступили держатели облигаций и единственный участник Товарищества.

Список держателей облигаций Товарищества, имеющих право принимать участие и голосовать на собрании, составлялся на основании данных системы держателей облигаций Товарищества, осуществляемой независимым регистратором – АО «Фондовый центр».

На общем собрании держателей облигаций Товарищества присутствовали единственный участник Товарищества в лице Генерального директора, учредители единственного участника Товарищества в полном составе, держатели облигаций Товарищества по доверенности или лично дистанционно, Генеральный директор Товарищества.

Все указанные лица, прибывшие для участия на Общем собрании держателей облигаций Товарищества, зарегистрировались в установленном порядке, часть указанных лиц присутствовала на Общем собрании держателей облигаций Товарищества по доверенности, нотариально удостоверенные нотариусом.

    По итогам единогласного голосования держателей облигаций Товарищества на Общем собрании держателей облигаций Товарищества по всем вопросам принято следующее Решение:

  1. Расторгнуть Договор залога с АО «Zurich Invest Management».
  2. Расторгнуть Договор о представлении интересов держателей облигаций АО «Zurich Invest Management».
  3. Заключить Договор на управление инвестиционным портфелем с АО «BCC INVEST» - дочерней организацией АО «Банк ЦентрКредит» (Лицензия №0403200488 на осуществление деятельности по управлению инвестиционным портфелем).
  4. Расторгнуть Кастодиальный договор с Банком-кастодианом АО «Альянс Банк».
  5. Заключить 3-х сторонний Кастодиальный договор с Кастодианом - АО «Цеснабанк» (Лицензия Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг №1.2.74/74/29 от 12.10.2009г.) и Управляющим портфелем - АО «BCC INVEST» (Лицензия №0403200488 на осуществление деятельности по управлению инвестиционным портфелем).
  6. Утвердить Проект изменений и дополнений в Проспект выпуска облигаций Товарищества (Изменения и дополнения №1 в Проспект выпуска облигаций Товарищества), где отражены следующие изменения и дополнения:

    • Вид облигаций - дисконтные, обеспеченные соответствующими активами
    • Количество выпускаемых облигаций – 520 500 000 штук
    • Общий объем выпуска облигаций – 26 025 000 000 тенге
    • Номинальная стоимость одной облигации – 50 тенге
    • Срок обращения – 10 лет с даты обращения облигаций
    • Дата погашения – через 10 лет с даты начала обращения
    • Место, где будет произведено погашение облигаций – по номинальной стоимости при их погашении по месту нахождения Товарищества либо путем перечисления денег на текущее банковские счета или перевода ценных бумаг на лицевые счета держателей облигаций в системе регистратора или АО «Центральный депозитарий ценных бумаг».
    • Способ погашения облигаций.

    Погашение суммы основного долга осуществляется:

    • путем перечисления денег на текущие счета держателей облигаций в соответствие с данными реестра держателей облигаций либо по месту нахождения эмитента;
    • путем перевода ценных бумаг на лицевые счета держателей облигаций, в соответствии с данными реестра держателей облигаций, в сумме номинальной стоимости облигаций пропорционально рыночной стоимости ценных бумаг.

    Участниками сделки секьюритизации являются соответствующие утвержденные оригинатор, банк-кастодиан, управляющий агент.

    При этом в оставшейся части Изменения и дополнения №1 в Проспект выпуска облигаций Товарищества является неизмененным по отношению к Проспекту выпуска облигаций Товарищества.

  7. Завершить все юридические процедуры, связанные с исполнением предыдущих пунктов Общего собрания держателей облигаций «ТОО СФК «KOR-INVEST».

Протокол Общего собрания держателей облигаций «ТОО СФК «KOR-INVEST» изучен всеми присутствующими лично. Протокол Общего собрания держателей облигаций «ТОО СФК «KOR-INVEST» прочитан вслух всем присутствующим по списку Председателем собрания, записан Секретарем собрания достоверно.

В оставшейся части все заинтересованные причастные лица могут ознакомиться с Изменениями и дополнениями №1 в Проспект выпуска облигаций Товарищества могут ознакомиться по месту нахождения Товарищества.

С уважением,

Генеральный директор

ТОО «Специальная финансовая компания «KOR-INVEST»

Шакен М.Ш.